BUCAREST, ELISABETTA BORRELLI AI PIEDI DEL PODIO IN ROMANIA NELLA GARA DI SCIABOLA FEMMINILE INDIVIDUALE

    Settimo posto nella prova a squadre per la nostra rossoblu. Top 16 per Nicola Raggi nella sciabola maschile a squadre

    ARICCIA, PODIO PER ALICE RINAUDO E DOMITILLA BRINI ALLA SECONDA PROVA REGIONALE OPEN

    Nella spada maschile si fermano a un passo dalla finale a otto Andrea Ursini e Riccardo Cedrone

    BARONISSI, 'SETTEBELLO' DI PODI IN TERRA CAMPANA

    A un passo dal podio si sono fermati tre dei nostri rossoblu

    FESTA DELLA SCHERMA, ALESSANDRO DI AGOSTINO PREMIATO CON LA MASCHERA D'ONORE

    Il Maestro del Club Scherma Roma ha ricevuto l'onorificenza d'oro dalle mani del Presidente Federale Paolo Azzi

    TERNI, ELISABETTA BORRELLI (SCF) E GRETA SAIONI (FF) SALGONO SUL PODIO NELLA SECONDA PROVA NAZIONALE CADETTI

    Finalina a otto per Ludovica Franzoni (ff), Francesca Romana Lentini (scf) e Federico Alberto Sposato (fm)

    ARICCIA, I RISULTATI DELLA SECONDA PROVA INTERREGIONALE GPG

    Un oro, quattro bronzi e quattro 'finaline' per i nostri rossoblu sulle pedane laziali

    BUDAPEST, MARIA CLEMENTINA POLLI È BRONZO IN COPPA DEL MONDO U20 NELLA PROVA A SQUADRE DI SCIABOLA FEMMINILE

    Nella giornata della gara individuale, sfiorata la 'finalina' da Clem e appena fuori dalla top 32 Elisabetta Borrelli

    UDINE, AURORA GRANDIS VINCE LA PROVA DI COPPA DEL MONDO UNDER 20 DI FIORETTO FEMMINILE

    Top 16 per la cadettina Ludovica Franzoni, stop nelle trentadue per Giulia Amore e per Andrea Ursini nella spada maschile

    BUSTO ARSIZIO, DOPPIETTA ROSSOBLU SULLE PEDANE LOMBARDE: ORO SOFIA GARNERO, ARGENTO REBECCA D'AGOSTINO

    Le due fiorettiste del Club Scherma Roma hanno monopolizzato la seconda prova nazionale paralimpica di fioretto femminile cat A

    ARICCIA, ORO PER FLAMINIA VIOLATI (SPADA CAT 2) E SIMONE BIONDI (SCIABOLA CAT 0) NELLA SECONDA PROVA NAZIONALE MASTER

    Dalla sciabola maschile sono arrivati gli argenti di Roberto Amalfitano (cat 1), Stefano Lanciotti (cat 2) e Luca Falaschi (cat 3). Bronzo per Carlo Fragiotta (spada cat 0), Alessandro Parise (sciabola cat 1), Massimo Accorsi (fioretto cat 4) e Maria Adelaide Marini (spada cat 3)

     

       

     

    Close